Showreel Рассчитать стоимость

Три способа повысить
личную эффективность

 

1. Намечайте главные задачи для дня, недели и месяца.
Начинайте каждый период с вопроса "Если бы сегодня была пятница, какие задачи я бы хотел видеть выполненными?". При этом задачи на день, неделю и месяц должны согласовываться между
собой.

2. Перестаньте тратить утро на раскачку. С чего начинается рабочий день? Проверка почты, социальных сетей, болтовня с коллегами, заваривание кофе. Сведите прокрастинацию к минимуму, задайте мозгу устойчивую ассоциацию, за которой следует активная рабочая деятельность. Это может быть, например, прослушивание определенной музыки. Так вы дадите мозгу понять, что нужно настраиваться на рабочий ритм.

3. Начинайте рабочий день со съедания "лягушки". У всех нас есть нелюбимые дела, которые условно можно назвать "лягушками", например, ежедневный отчет, мытье посуды. Их не очень хочется решать, и постепенно "лягушки" копятся, превращаясь в длинный список дел. Так вот, в самом начале рабочего дня съесть такую "лягушку" бывает очень полезно: во-первых, это превращается в привычку и бороться становится легче, а во-вторых, чувство выполненного дела с утра заставляет мозг взбодриться и продолжить выполнять задачи эффективно.

Предыдущая статьяСледующая статья

Читайте также:

Имя*

Номер телефона*