Showreel Рассчитать стоимость

Как справиться со стрессом
на работе?

1. Скажите «нет» многозадачности
Выполняйте каждую задачу последовательно: уделяйте всё своё внимание одной задаче, завершите её, и только потом переходите к следующей, также полностью отдаваясь ей. Таким образом, вы будете тратить меньше времени на выполнение всей работы и меньше допускать ошибок. Вследствие чего и вероятность возникновения стресса снизится.

2. Выполняйте задание правильно с первого раза
Чтобы не тратить время впустую, старайтесь получать всю необходимую вам информацию по выполнению задания до того, как начнете его выполнять. Поставьте своему руководителю столько вопросов, сколько посчитаете нужным, и добейтесь подробных ответов на них. Предоставьте модель выполненной работы своему руководителю, и только после того, как он её утвердит, приступайте к работе.

 

3. Проявляйте свои способности сразу же
Как показать свою нацеленность на результат в самом начале работы? Если вы выполняете какой-либо проект, вы должны добиться от руководителя четких инструкций его выполнения: условий работы, сроков сдачи, формы презентации результатов и т.д. Если вы являетесь руководителем проекта, то убедитесь в том, что инструкции были получены всеми членами команды. Когда вы начинаете работать с новым помощником, партнером или начальником, то лучше оговорить сразу же условия, на которых будет осуществляться ваше сотрудничество.

 

4. Не позволяйте ненужным делам забирать ваше время
Подумайте о том, на какие дела вы тратите больше всего времени в течение рабочего дня. Это серфинг в интернете? Обновление странички в соцсетях? Может быть вы бесцельно сидите в интернете, потому что вам скучно? Если это так, то постарайтесь побороть скуку другим, более конструктивным способом.

5. Оптимизируйте работу с электронными письмами
Не стоит постоянно держать страницу с электронной почтой в активных вкладках в браузере. Выделите для себя оптимальную периодичность времени, в которое вы будете проверять наличие новых писем. Сообщите об этом своим коллегам, партнерам и т.д., и они будут знать, в течение какого времени вы сможете увидеть их письмо и ответить на него.

 

6. Планируйте деловые встречи
Именно деловые встречи часто случаются предпосылками к стрессовым состояниям. Особенно, если вы к этой встрече не готовы. Независимо от того, являетесь ли вы просто участником встречи или её инициатором, вы должны тщательно к ней подготовиться и спланировать многие моменты.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

Читайте также:

Имя*

Номер телефона*