Showreel Рассчитать стоимость

Как развить в себе харизму?

Харизма – это умение располагать к себе любых людей, притягивать взгляды и внимание, заставлять себя слушать и восхищаться. Некоторым это свойство дано с рождения, но не переживайте, харизму также можно развить в себе самостоятельно.

1. Демонстрируйте уверенность в себе
С такими людьми находиться рядом всегда приятнее, чем с сомневающимися в каждом своем шаге. Уверенность в себе сделает харизму более «убедительной».

Рекомендации
• Излучайте позитив. Уверенные в себе люди любят себя (в адекватных пределах) и то, чем они занимаются. Поэтому у них нет причин проявлять негатив в отношении других людей или явлений.

• Говорите с уверенностью в голосе. Вы должны научиться доносить свои мысли так, чтобы окружающие вам с легкостью верили. Ваш голос не должен быть монотонным – меняйте ритм, тембр, уровень громкости и эмоциональную окраску.

• Нравьтесь себе. У всех есть свои недостатки, за которые мы себя не любим, и это будет съедать всю нашу уверенность. С недостатками боритесь, а достоинства подчеркивайте.

2. Следите за языком своего тела
Внушительную часть информации, полученной от собеседника, мы воспринимаем через его невербальное поведение. Невербалика расскажет о человеке гораздо больше, чем его слова. Давайте подкорректируем ваш язык тела.

 

Рекомендации
• Всегда держите спину ровно. В помещения заходите смелым, решительным шагом. При разговоре жестикулируйте руками, помогая себе лучше донести сказанные слова до своего собеседника. Избегайте скрещивания рук на груди или ног во время сидения. Такая поза подаст сигнал о вашей закрытости. Старайтесь также не держать рук возле своего лица.

• Когда знакомитесь с новым человеком, с уверенностью пожимайте ему руку и улыбаясь, смотрите прямо в глаза. Если вы разговариваете стоя, то не переминайтесь с ноги на ногу, если сидя – не ерзайте на стуле.

• Копируйте жесты и другие невербальные знаки своего собеседника. Только делать это нужно практически незаметно. Смысл в том, что человеку, например, разговаривающему не очень громко и сдержанно, будет комфортнее общаться с таким же собеседником.

Харизма приходит со временем, поэтому всегда внимательно следите за своим поведением и корректируйте свои действия.
 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

Читайте также:

Имя*

Номер телефона*