Showreel Рассчитать стоимость

3 причины,
которые мешают открыть своё дело,
и способы их преодолеть

1. «Не могу нащупать денежную идею»

 

Решение:
— Сосредоточьтесь не на поиске идеи, а на поиске проблем. Нужно найти проблему, которая присуща определённой группе людей, и предложить её решение.
— Думайте о будущем.
— Присмотритесь к тому бизнесу, в котором вы уже работаете. Безусловно, у вас есть опыт и связи — а это тот социальный капитал, который может очень облегчить вхождение в мир предпринимательства.
— Оптимизируете существующие процессы.
— Копируйте. Только делайте это не в лоб. Улучшайте работающие идеи — это единственный способ переманить клиентов в ваш стартап.
— Путешествуйте и общайтесь с умными людьми.

2. «Нет стартового капитала»

Решение:
— Накопите нужную сумму — вот самый безопасный способ. Иногда, чтобы накопить на открытие дела мечты, предприниматели делают ещё один промежуточный проект, который может помочь собрать денег для большей цели.
— Привлеките друзей или родственников. Вы можете взять деньги в долг или сделать своих близких партнёрами.
— Найдите инвестора или бизнес-ангела. Это люди или организации, которые постоянно ищут перспективные идеи для вложения средств. Вы должны понимать, что в таком случае вам нужно будет большую долю вашего бизнеса отдать благодетелю.
— Попросите помощи у государства. Существуют региональные и федеральные программы помощи предпринимателям.
— Возьмите кредит в банке.
— Тщательно оцените свои возможности и составьте реалистичный бизнес-план. Ведь каждый заёмный рубль вам придётся вернуть.

3. «Отсутствие гарантий»
 

Решение:
— Не бросайте вашу текущую работу. Многие виды бизнеса можно начать параллельно основной деятельности.
— Заручитесь поддержкой близких.
— Чётко сформулируйте реалистичные цели на год и разложите их на этапы.Если вы распилите свой проект на промежуточные этапы и реалистичные цели — например, найти и снять офис, оформить ИП, собрать документы для получения субсидии — то поймёте, что вполне способны справиться со всем этим.
— К сожалению, гарантий нет нигде. Поэтому если вы нащупали интересную идею и при этом просчитали все риски и возможности, то дайте себе шанс.
 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

Читайте также:

Имя*

Номер телефона*